品质官网-专业的消费维权数据平台

×
  • 解决中:定制版的广汽丰田凯美瑞工艺水平差

         定制版的广汽丰田凯美瑞,工人施工水平差,在加装更换前保险杠时,雷达口,钻孔时伤到保险杠表面质量,销售人员不予以更换保险杠,也没有相应补救措施。

    ...[查看详细]
    2020-06-16(0)汽车
  • 解决中:奔驰Smart 3年多次核心部件质量问题

        奔驰Smart 3年多次核心部件质量问题,返修,现刚刚超过质保期再出问题,三年多时间多项核心部件出现质量问题,车主误工。

       启动系统、三元催化剂、烟雾传感器、档位、电子中控系统、电瓶系统、两次喷漆售后服务问题

    ...[查看详细]
    2020-06-11(0)汽车
  • 解决中:海宁腾睿汽车销售有限公司欺诈消费者

    我与2019.8.18日在海宁腾睿汽车销售有限公司订购本田享域一台(交3000元),当时销售没有告诉我是三缸汽车,我反复确认动力情况均没有提及,销售告诉我后面不喜欢可以更换,本着对本田品牌的信赖我爽快答应,后确认是三缸车,我明确说明要换车(8月23日),销售答应,我与8月26日再次来到腾睿4S店销售重新填好购买思域的单子,后多次询问再无音讯,至今不换也不退钱!

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
  • 解决中:行使591公里新车抖动,故障原因是发动机缸内缺压要大拆

    我于2019年9月10日,从东营庞大东盛丰田汽车销售服务有限公司(以下简称东营庞大丰田)购买四川一汽丰田汽车有限公司生产的丰田荣放全新汽车一辆,共支付购车款185700元整。2019年9月10日完成车辆登记。2019年10月3日,该车在东港高速公路上距离东营港出口5公里左右处出现异常抖动,发动机故障灯报警。拨打东营庞大丰田售后电话,售后人员要求本人将车拖到东营庞大丰田进行检查。经东营庞大丰田维修人员初步判断,故障原因是发动机缸内缺压,要大拆发动机,车辆里程表显示共行使591公里。

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
  • 解决中:新车3个月自燃了,卖方只换同样公里数的二手车

    新车3个月自燃了,消防鉴定结果是车辆本身原因,现在卖车方跟我说换车只能换同样公里数的二手车,退钱也不能全退。

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
  • 解决中:方向机漏油在保时说没事,刚脱保就打来电话叫自费更换

    福克斯方向总成的油封漏油,在质保期,发现 4S 店说没问题, 给我加了一点油 ,现在刚刚脱保,就打电话让我自费跟换 。

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
  • 解决中:方向机漏油在保时说没事,刚脱保就打来电话叫自费更换

    福克斯方向总成的油封漏油,在质保期,发现 4S 店说没问题, 给我加了一点油 ,现在刚刚脱保,就打电话让我自费跟换 。

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
  • 解决中:汽车生锈,一位车主无奈的维权历程

    我与福建泉州常泰路68号(万国汽车店)长城哈弗4s售后对接过程发给您们看:
           1、2017年11月23日用我太太陈女士名义在福建泉州鲤城区常泰路68号(万国汽车店)长城哈弗购买2017款红标1.5T中配自动两区智尚型品牌型号:哈弗牌CC6464RM0Q,至今已使用26000公里,期间保养过5次,前四次都在4S店,第五次今年7月份在外面保养三清,本人普通上班族无其他代运工作,车子全年350天在开,停在通风好的商品房小区地下室,环境因素造成生锈完全可以排除,100%无泡过水、无改装、无事故;
           2、我会买哈弗品牌也是居于身边5位同事使用的很顺畅,在我买后一个月觉得不错也带了一位泉州朋友周先生买了同款车,还推荐漳州的小舅子陈先生买2S,这情况4s销售雷经理都可以核实;
           3、在2019.06月发现驾驶位左前门板有发霉迹象,到2019.08.03发霉变多,前排座位多地方生锈;
           4、针对此事第一次到4s沟通时间是2019.08.22日16:00到常泰路的长城哈弗4S店,接待我的售后是小朱,然后理赔小陈给予我的理赔是免费换几个小配件我不满意,我走后路上怎么想都不对,18:00我第二次折回来,带我朋友小许过来一起沟通,也对接了售后陈经理,说到了配件后再商谈要不要拆解查找原因;
           5、之后,小朱与我保持沟通,约了2019.08.28日17:00第三次对接,此次全程对接的是售后陈经理,她有拍照有说会跟上面老板和厂家积极反馈,我也表达了可能质量问题或人为问题,若是质量问题,我决不接受只更换配件,因为蒸发酸性水珠问题不解决,换配件还会再次出现问题,超过3年质保时间我又该何去何从;
            6、2019.09.03日上午第四次到4S与梁技术总监、售后总负责人张站长及他们的6组机修团队进行拆解,现场众人排查找不出原因,2019.09.04日前去4S第五次沟通,2019.09.05日前去4S第六次沟通,2019.09.06日上午张站长给我电话回复说可能是前挡风玻璃下方有裂缝漏水下来导致有蒸发黄色不明水珠(红线框里面),下午我就去4S第七次沟通,张站长表示不能确定是质量和人为造成的生锈,不能出具检查的书面结果,车子停放四天,4S经销商与山东厂家技术一直联系希望来人一起检测,但都不愿意来,因为考虑到日常工作、家庭需要用车,我就让4S工作人员组装好车开回家了,作为消费者的我沟通时间上我认为应该是2019.08.22起开始算,截止到配合拆检完时间已过去15天;
           7、此类事件我相信是千分之一万分之一的偶然发生,让福建泉州万国汽车店4s售后不知如何更好处理,但他们是卖车子的,车子方面比我专业,6组人员+梁技术总监+张站长拆解完都没法发现明确问题所在,与全国400接待员1175和72组班长通过电话,都是一副就不是我的问题你爱怎么样就怎么样,连续几次的等待技术等待厂家回复,请问作为消费者我们的工作我们的生活谁来让我们等待???
           8、福建泉州12315+市长信箱+12345便民热线都转接到4S所在鲤城片区的浮桥工商市场监督局来调解,9.20下午15:00前去第八次沟通,参与调解人员是:陈副所长和余科员;开始会谈近2小时没有实质性补偿方面的突破,还是停留在我不同意更换配件上,9.4还是9.5日我提出A、退车或换车,B、一家三口健康检查或现金10万,在陈所长的调解下,我愿意调整B条件,其实在9.6号下午与他们区域武总监交流时我就提出A条件补偿了,B我可以退让,那时和9.20下午一样的结果A条件他们始终还不同意,结束会谈时约定9.23号(周一)下午15:00与总经理见面会谈;
           9、2019.9.23下午15:00前去第九次沟通(参与者:总经理、张站长、我消费者)谈到两点共性问题:1、我放弃了原来提出的B方案,放弃健康检查或现金10万补偿,自己去承担一家三口因为生锈一年半带来的未知风险,但A换车不能变;2、生锈问题源头来自于产家?4S经销商?消费者?在拆检完显然都没法明确问题要抛给谁,这问题走向共同承担去换车比较合理,我现场两次强调这是产家和4S车商的问题,若是需要我也参与其中,仅是很小部分,走时说是等张站长测算车子回购后与所换车型价差多少再进一步分摊。
           10、2019.09.27晚20:09与张站长最后电话沟通,我可以放弃健康检查,放弃更换其它车型,但一定要更换同款同级的车即可,差额费用方面我可以承担20%,万国汽车店一直未明确更换车子的答复,2019.09.29下午16:30第十次前去4S与张站长沟通,得到张站长的答复是同款同级的车没有了,有更高一级别的车,4S让出利润1.9万,其余算下来我要承担大部分要我加价近5万元,作为消费者,我没法接受。
     
           求助您们遇到这类情况,司法程序初算需要打一年,鉴定费用初步1万且厂家认定的四家鉴定机构都在一线城市,距离跨度大,关键是鉴定结果不一定会明确指出问题所在是质量还是人为,这就会竹篮打水一场空,我该怎么办?

    ...[查看详细]
    2019-10-22(0)汽车
阅读排行